А также отремонтируют фасады зданий и подъезды.
Столичные власти намерены благоустроить все пустыри и заброшенные промзоны в центре Москвы. Кроме того, запланированные такие традиционные работы, как посадка новых деревьев, кустарников и ремонт детских площадок, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ЦАО.
На территории округа 21 марта 2011 года начнется месячник весеннего благоустройства. Но как отметил Сергей Байдаков, префект ЦАО, приступить можно будет и раньше, если погода позволит.
В округе в текущем году предполагается отремонтировать фасады 242 жилых домов и 85 нежилых зданий. На благоустройство и дворов и ремонт подъездов выделено 741,6 миллиона рублей. Ремонт подъездов будет осуществляться с марта по сентябрь, а благоустройство дворов с апреля по сентябрь.
|