Вырос интерес компаний к большим площадям в центральных БЦ.
Офисный сегмент в осенний период остается стабильным. Как сообщают аналитики компании RRG, объем предложения в сентябре составил 2 325 объектов общей площадью 1 949 тысяч квадратных метров, из них 527 объектов находятся в центре города.
В центре Москвы предложение офисов значительно сократилось. Это обусловлено ростом интереса со стороны отечественных и иностранных компаний к относительно большим площадям в основных бизнес-центрах. Однако рост спроса не спровоцировал рост цен. Средняя ставка по офисам в пределах Садового кольца выросла в сентябре на 2%, составив $642 за квадратный метр в год.
За пределами Садового кольца сохраняется довольно-таки низкий уровень спроса на офисные площади. Объем предложения продолжает расти, средняя ставка аренды остается стабильной. Стоимость квадратного метра в сентябре составила $412 за квадратный метр в год.
|