РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Итоги первого полугодия 2015 года

 

квартиры в жилом квартале «Лидер Парк»Итоги первого полугодия 2015 года

ГК «Лидер Групп» подвела итоги работы в Московском регионе за 1 полугодие 2015 года. В целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года. 

По данным аналитической службы ГК «Лидер Групп», в целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года. «Общий объем продаж не уменьшился на фоне снижения платежеспособного спроса на жилье за счет вывода в продажу новых жилых комплексов и новых корпусов в уже реализуемых проектах», — поясняет Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп». За первые шесть месяцев года объем выполненных компанией строительно-монтажных работ в Московском регионе составил 150 тыс. кв.м.

Наибольшим спросом пользовались квартиры в жилом квартале «Лидер Парк» — масштабном проекте застройки территории в северной части города Мытищи.

Наибольшую активность потребители проявили в апреле, когда банки начали в массовом порядке выдавать ипотечные кредиты с субсидированной государством ставкой. Количество сделок по итогам этого месяца выросло на 50% по сравнению с мартовским показателем. К лету 2015 года процент ипотечных сделок в общей структуре продаж превысил 80%.

«Благодаря запуску ипотеки с государственной поддержкой спрос на рынке новостроек Подмосковья, судя по динамике продаж в наших объектах, вернулся на уровень осени 2014 года — он не ажиотажный, как в декабре, но стабильно высокий. Люди спешат воспользоваться выгодными ипотечными условиями сегодня, так как не совсем понятно, сколько еще будет действовать программа субсидирования ставок», — отмечает Дмитрий Пантелеймонов.

По мнению эксперта, во втором полугодии ситуация на первичном рынке жилой недвижимости Московского региона продолжит стабилизироваться на фоне улучшений в российской экономике, а в 2016 году рынок может начать расти. «Большинству девелоперов придется корректировать антикризисные планы, исходя из более благоприятной, чем ожидалось, общеэкономической конъюнктуры. Надо признать, что в конце 2014 года мы готовились к гораздо более негативному сценарию развития событий на рынке», — резюмирует Дмитрий Пантелеймонов.

Согласно прогнозам аналитиков ГК «Лидер Групп», средневзвешенный показатель роста стоимости квадратного метра в новостройках региона составит по итогам второго полугодия +3%. В проектах, находящихся на средней и завершающих фазах реализации, можно ожидать увеличения стоимости метра на уровне 5-10%.

Подробную информацию о проектах ГК «Лидер Групп» и условиях приобретения квартир можно узнать по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
13.02.2025 ГК «Гранель»: В 2025 году запланирован старт двух новых жилых комплексов из линейки MYPRIORITY
13.02.2025 VOS’HOD закрыл сделку по продаже здания Центрального телеграфа
10.02.2025 26 февраля в пространстве «Кибердом» в Москве состоится III Всероссийский Форум Ru.Локация «Территория жизни», в рамках которого представят лучшие проекты сохранения культурного и исторического наследия народов России.
10.02.2025 Коммерческая недвижимость 2025: новые стратегии, тренды и точки роста
20.01.2025 Почему 2025 год станет переломным для коммерческой недвижимости?
14.01.2025 Arendator Awards 2025: Премия для лидеров коммерческой недвижимости
Мероприятия
PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ
В Москве представят лучшие проекты сохранения культурного и исторического наследия народов России
Конференция «Сила четырех-2025: тренды и реальность рынка недвижимости»
Премия REPA объявляет состав жюри: кто оценит ваш проект?
Турция: территория инвестиционных возможностей
Саммит лидеров рынка недвижимости