РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Праздник венгерской культуры «Венгрия ближе» прошел в районном центре «Место встречи Будапешт» в Бибирево

 

В воскресенье 11 апреля в районном центре «Место встречи Будапешт» состоялся праздник венгерской культуры «Венгрия Ближе», где местные жители приняли участие в увлекательных мероприятиях и смогли узнать больше про национальное венгерское искусство, танцы, кулинарию и даже спорт. Праздник был организован совместно с Посольством Венгрии в России и Венгерским культурным центром при поддержке фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

Уже на входе в районный центр соседей встретила выставка плакатов «Учим венгерский», созданная совместно с мастерской высокой печати «Демоны печати». Плакаты с венгерскими фразами на кириллице были напечатаны на старом ручном прессе с использованием деревянного наборного шрифта и красной венгерской краски 1989 года.

Под аккомпанемент фольклорного ансамбля «Лакоча» прошел мастер-класс традиционных венгерских танцев. Все желающие независимо от возраста и танцевального опыта смогли выучить зажигательные танцевальные связки под руководством представителей Венгерского культурного центра.

Любители активного отдыха попробовали национальный венгерский спорт - текбол, играя в паре с профессионалом. Текбол напоминает настольный теннис, но здесь используется изогнутый стол и мяч, похожий на футбольный, ударять по которому можно любой частью тела, кроме рук.

При поддержке венгерской фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» реабилитолог, научный сотрудник кафедры физического воспитания и здоровья, РАНХиГС при президенте РФ рассказала о том, как справляться с болью в спине и показала несколько простых физических и дыхательных упражнений, которые помогут дольше сохранять здоровье и подвижность.

В специальной зоне все желающие смогли продегустировать шоколад ручной работы ChocoMe и традиционную венгерскую выпечку кюртёшкалач. Также в этот день состоялся семейный квест «Вокруг Венгрии» с вопросами об истории, культуре и гастрономии этой страны.

Совместно с Управой района Бибирево состоялось награждение участников конкурса рисунков, приуроченного ко Дню космонавтики - в прошлом году Венгрия отмечала 40 лет с момента полета в космос своего первого космонавта Берталана Фаркаша в рамках совместной советско-венгерской космической экспедиции. По этому поводу Венгерский культурный центр подготовил памятные сувениры конкурсантам с изображением космонавтов.

В 17:00 гала-часть праздника открыли официальные представители компании ADG group и Венгерского культурного центра, а также Посол Венгрии в России, после чего началась захватывающая музыкальная программа от ансамбля «Лакоча». В финале вечера гостей ждал зажигательный DJ-сет.

 

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
13.02.2025 ГК «Гранель»: В 2025 году запланирован старт двух новых жилых комплексов из линейки MYPRIORITY
13.02.2025 VOS’HOD закрыл сделку по продаже здания Центрального телеграфа
10.02.2025 26 февраля в пространстве «Кибердом» в Москве состоится III Всероссийский Форум Ru.Локация «Территория жизни», в рамках которого представят лучшие проекты сохранения культурного и исторического наследия народов России.
10.02.2025 Коммерческая недвижимость 2025: новые стратегии, тренды и точки роста
20.01.2025 Почему 2025 год станет переломным для коммерческой недвижимости?
14.01.2025 Arendator Awards 2025: Премия для лидеров коммерческой недвижимости
Мероприятия
PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ
В Москве представят лучшие проекты сохранения культурного и исторического наследия народов России
Конференция «Сила четырех-2025: тренды и реальность рынка недвижимости»
Премия REPA объявляет состав жюри: кто оценит ваш проект?
Турция: территория инвестиционных возможностей
Саммит лидеров рынка недвижимости