РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Рынок торговой недвижимости Москвы становится менее прозрачным

 

Все больше свободных помещений предлагается через брокеров.

По итогам январе 2011 года ставки аренды на большинстве столичных торговых улицах сохранились на уровне, достигнутом в конце минувшего года. При этом деловая активность на рынке несколько снизилась, как и количество совершенных сделок. Данная тенденция позволяет прогнозировать дальнейшее восстановление сегмента стрит-ритейла в течение текущего года, сообщают аналитики компании Blackwood.

Как отмечают аналитики, одновременно уменьшается прозрачность сегмента торговой недвижимости. Все больше свободных площадей предлагается не в открытом доступе, а через брокеров. Последние же подходят к уровню запрашиваемых арендных ставок по-разному, в зависимости от обращающегося торгового оператора.

В январе было объявлено о новом проекте торгового центра в составе МФК на Головинском шоссе. Девелопером проекта выступает MR Group. Площадь МФК составит 166 тысяч кв.м., из них торговая составляющая — 51 тысяча кв.м.

Также значимым событием января стало известие об уходе с отечественного рынка немецкой сети парфюмерных магазинов Douglas Rivoli. 

Источник: Дайджест Неджвижимости


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152