РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Ввод складских площадей сократился на 80%

 

С начала года заявлено о реализации лишь четырех проектов.

С начала текущего года в столичном регионе было введено в эксплуатацию порядка 150 тысяч квадратных метров складских площадей класса А, что на 80% ниже показателей аналогичного периода прошлого года, сообщают аналитики компании NAI Becar.

В период с января по сентября было заявлено о реализации четырех новых проектов в складском секторе недвижимости общей площадью порядка 500 тысяч квадратных метров. Большинство из них выйдет на рынок не ранее 2012 года. В основном проекты ориентированы на конкретных операторов.

Рост арендных ставок за третий квартал составил 15-20%. Средняя ставка аренды склада составляет $105-115 за квадратный метр в год. В качестве позитивной тенденции эксперты отмечают появление сделок по реализации складских объектов. За три квартала общая сумма инвестиций в приобретение складов составила $81 миллион.

Всего по итогам текущего года в московском регионе предполагается ввести в эксплуатацию около 500 тысяч квадратных метров складской недвижимости. Однако аналитики компании уверены, что реально будет возведено не больше 250 тысяч квадратных метров.

Источник: Дайджест Неджвижимости


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152