РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Мэрия в очередной раз не смогла продать площади в ЦУМе

 

Принадлежащие городу помещения планируется сдавать в аренду.

Руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков сообщил, что в который раз не состоялись торги по продаже помещений в ЦУМе, принадлежащих городу. Отмена торгов связана с отсутствием интереса со стороны инвесторов.

Как сообщает «Лента.Ру», Мэрии Москвы принадлежит несколько этажей ЦУМа, общей площадью порядка 6800 квадратных метров. В собственность эти помещения мэрия получила в соответствии с инвестконтрактом, заключенным с компанией Mercury, текущим владельцем комплекса. В 2009 году власти предлагали Mercury выкупить городские площади, но получили отказ. Осенью прошлого года площади выставили на открытый аукцион, однако заявок так и не поступило. Провалились и торги в ноябре, несмотря на то, что стоимость квадратного метра была снижена с $16 тысяч до $8 тысяч.

На данный момент принято решение больше не выставлять помещения на аукцион. Не исключено, что площади сдадут в аренду разным городским структурам.

Источник: Дайджест Неджвижимости


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152