РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Кинотеатр «Киномакс» в Ярославле

 

Основным трендом рынка коммерческой недвижимости 2002-2005 годов стало стремление к объединению торговой и развлекательной составляющих, результатом чего явилась концепция "шоппинг + кино" и размещение мощностей кинотеатральных операторов на площадях торговых центров. На рубеже 2009 года ясно прослеживается новая тенденция – с улучшением уровня и качества жизни населения появляется необходимость выделить развлекательную составляющую без отказа от все еще актуальной концепции "шоппинг + кино".
 
Руководство сети кинотеатров "Киномакс" решило эту задачу, расположив новый кинотеатр "Киномакс-Ярославль" в здании торгово-развлекательного центра "Альтаир", где помимо кинозалов разместятся только операторы развлекательной инфраструктуры. В целом, открывающийся мультиплекс "Киномакс" станет одним из основных магнитов торгово-развлекательного центра "Альтаир", где помимо него якорными арендаторами ТРЦ выступят гипермаркет "Перекресток" и супермаркет бытовой электроники и аудио-видеотехники "Мир".

"Уникальность развлекательного блока в составе торгово-развлекательного центра состоит в том, что подобное размещение позволяет развести в двух разных направлениях посетителей ТРЦ, пришедших за покупками, и гостей, посетивших центр с желанием интересно провести досуг, — рассказывает Ирина Туманова, директор по маркетингу сети кинотеатров "Киномакс". — Но в то же время людям, желающим оптимизировать свое время и в рамках одного посещения совершить покупки и отдохнуть, достаточно будет сделать несколько  шагов и попасть из торговой зоны в развлекательный комплекс".

С открытием "Киномакса" в Ярославле впервые появится кинозал на 300 мест, оснащенный кинопроекционным оборудованием с возможностью 3D-кинопоказа, что позволит сети кинотеатров занять лидирующее положение среди кинотеатральных операторов города.

Первичная и вторичная зоны охвата ТРЦ "Альтаир" оцениваются в более  чем 200 тысяч человек. Впервые в Ярославле будет организована бесплатная автобусная доставка посетителей из различных районов города, что сделает посещение киноцентра "Киномакс" комфортным для людей, не владеющих личным автотранспортом.

Источник: Дайджест Неджвижимости


№10 (117), ДЕКАБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017

№9 (116), НОЯБРЬ 2016

№8 (115), ОКТЯБРЬ 2016

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152